«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» уполномоченного

📌 Сегодня 27 января в День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, аппарат уполномоченного по правам человека в Амурской области проводит «горячую телефонную линию», посвященную вопросам защиты прав участников специальной военной операции и членов их семей.
📍 Дата 27 января выбрана неслучайно. Подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда является символом несгибаемой воли, стойкости и патриотизма нашего народа. Преемственность поколений сегодня проявляется в мужестве наших бойцов, исполняющих свой долг в зоне СВО.
⏰ В течение всего рабочего дня специалисты аппарата уполномоченного в телефонном режиме будут оказывать правовую помощь, давать консультации и принимать обращения. Граждане смогут получить поддержку не только по вопросам, непосредственно связанным с проведением специальной военной операции, но и по широкому кругу жизненных ситуаций. Специалисты готовы помочь в решении проблем социального, жилищного, медицинского и юридического характера, с которыми сталкиваются как сами участники СВО, так и члены их семей.
☎ Телефон «горячей линии» уполномоченного по правам человека в Амурской области: +7-914-539-18-49.